Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

10 июля 2026(10:13)

Справляться с соревновательным стрессом, развивать устойчивость, повышать концентрацию и мотивацию

Магистр психологии, автор диссертационного исследования и сертифицированный специалист Екатерина Ковалёва назначена на должность спортивного психолога национальной команды Казахстана по настольному теннису. Она работает с командой очно и дистанционно, в том числе во время учебно-тренировочных сборов, проводит психологические тестирования, даёт консультации спортсменам и тренерскому штабу.

«Моя главная цель - сделать психологическую подготовку таким же естественным элементом тренировочного процесса, как физическая или техническая отработка.

- Диагностика и профилактика: выявление скрытых психологических факторов, препятствующих достижению максимальных результатов;

- Эмоциональная регуляция: обучение спортсменов контролю тревожности и стресса непосредственно во время матча;

- Психологическое сопровождение: развитие устойчивости, концентрации и создание ментальной базы для стабильных выступлений на соревнованиях любого уровня», - отметила Екатерина Ковалёва.

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх