Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

4 мая 2019(21:42)

Молодая спортивная поросль

В Алматы, в зале Федерации настольного тенниса Казахстана проходит турнир сильнейших мастеров малой ракетки страны в возрастных категориях 2001 г.р., 2004 г.р. и моложе. Чемпион, призёры определяются по сумме мест двух соревнований. После пятницы и субботы у девушек на первое место вырвалась Анель Бахыт (Алматы), одержавшая 10 побед в 11 матчах. Алина Борисюк (Костанай) вторая, а Сарвиноз Миркадирова (Шымкент) третья. Новоиспеченная чемпионка страны среди спортсменок 2004 г.р. Александра Смирнова (Караганда) пока на пятом месте.

Александра Смирнова: «Несколько дней назад в Павлодаре я выиграла золотую медаль чемпионата республики в личном зачете. К данному турниру подготовилась хорошо, но во время игр допустила много собственных ошибок и проиграла четыре встречи. Завтра постараюсь выступить намного лучше».

Среди младших девочек в лидеры вышла бронзовый призер первенства Казахстана Екатерина Пюрко (Петропавловск). За ней следуют Аружан Ильяс (Уральск) и Аружан Нуржанкызы (Туркестанская область).

У юношей в верхней части турнирной таблицы разместились Искандер Харки (Жамбылская область), Сагантай Курмамбаев (Восточно-Казахстанская область), Санжар Жубанов (Уральск).

Младшие юноши провели по семь поединков и главными претендентами на награды являются Амир Амангельды (Павлодар), Нурдаулет Нугай (Уральск), Ерасыл Гайнеденов (Актобе).

 





Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх