Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

30 апреля 2021(06:19)

Эльмира Алиева: "Горжусь своими учениками"

30 апреля родилась Эльмира Алиева - главный тренер национальной сборной страны по настольному теннису, мастер спорта СССР, чемпионка Центрального совета «Динамо» и Центрального совета «Спартак» в командном зачёте, призёр Кубка СССР, многократная чемпионка КазССР и Спартакиады народов КазССР в составе сборной Карагандинской области, заслуженный тренер Республики Казахстан.

В сентябре 1984 года в Ташкенте прошла XVII Всесоюзная спартакиада школьников - самый масштабный, престижный форум юных спортсменов. Среди 170 участников были титулованные теннисисты, золотые, серебряные, бронзовые медалисты первенства Европы Раиса Тимофеева (Москва), Андрей и Дмитрий Мазуновы (Горький), Дмитрий Гусев (Горький), Галина Мельник (Москва), Аида Меликян (Ашхабад), Самвел Варданян (Ереван). В компании этих звёзд не потерялись казахстанские девушки Флёра Хасанова, Татьяна Медведева, Анжела Тян и Эльмира Алиева, занявшие второе место в командном зачёте.

Эльмира Алиева:  «В 4 классе записалась в секцию настольного тенниса, а уже 6-м попала в сборную Карагандинской области, где блистали члены юношеской/молодёжной сборной СССР Флёра Хасанова, Таня Медведева, Анжела Тян. С такими  великолепными партнёршами я поднималась на пьедесталы почёта всех крупнейших всесоюзных, республиканских соревнований. С 1992 года на тренерской работе и горжусь своими учениками, побеждавшими многократно в чемпионатах страны, в международных турнирах».

«С днём рождения, Эльмира Каировна! Спасибо за профессионализм, преданность и любовь к настольному теннису, за воспитанников, ставшими достойными гражданами страны! Пусть азарт и стремление к победе сохраняются в вашем характере и помогут покорять новые вершины. Здоровья, счастья, любви, удачи! С уважением, коллектив республиканской Федерации настольного тенниса, тренерский Совет, спортсмены».  


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх