Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыТалап Койбагаров

11 января 2019(01:07)

Две путевки из четырех выиграли казахстанцы

В Бишкеке (Кыргызстан) завершился тренировочный сбор и турнир в программе Международной федерации настольного тенниса (ITTF) «Regional Hopes Week & Challenge». 10 мальчиков и 9 девочек из Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана оспаривали четыре путевки на «The Asia Continental Hopes Week». Рассказывает главный тренер национальной сборной Казахстана Эльмира Алиева: «До финала Алан Курмангалиев (Караганда), Рамазан Назир (Туркестанская область), Алиса Цвигун (Астана) и Виктория Мочалкина (Караганда) довольно легко победили соперников. Во встречах между казахстанцами  Алиса в нелегком противостоянии обыграла Вику, а Алан уверенно переиграл Рамазана. Через тур Виктория оказывается сильнее иранки Тару Соури 3:2 и выходит на второе место.

Алиса бодро шла чемпионскому титулу, но в последнем матче против Тару Соури дрогнула, не справилась с волнением, не смогла показать свою игру и уступила с сухим счётом 0:3. В итоге по соотношению очков иранка первая, Виктория Мочалкина вторая, Алиса Цвигун третья.

Среди мальчиков по мастерству, по уровню игры особо выделялись Алан Курмангалиев и Реза Шариати (Иран). Оба спортсмена беспрепятственно дошли до финала, где иранец сыграл просто великолепно. Боевой настрой, сложные подачи, жесткая атака длинными косыми топ-спинами по углам привели его к победе. Алан после серии мощных атак иранца в начале первой партии растерялся и ушёл в пассивную игру, отдав инициативу сопернику. Реза Шариати безошибочно использовал своё преимущество. Во втором, третьем сетах Реза зажал Алана в левый угол и когда казахстанец  начинал топ-спин слева, то для иранца они оказались не сложными. Алан перевел игру вправо, а Реза Шариати  продолжал  атаковал мощно, точно в цель и заслуженно стал чемпионом. Алан второй, Рамазан Назир третий. Итог турнира в Бишкеке следующий: Иранцы Реза Шариати, Тара Соури, казахстанцы  Алан Курмангалиев и Виктория Мочалкина выиграли лицензии и представят среднеазиатский регион на турнире «The Asia Continental Hopes Week».

На фото слева направо: тренер Ержан Есимханов, Назир Рамазан, эксперт ITTF Париня Нонсагатэ (Таиланд), Алан Курмангалиев, главный тренер сборной страны Эльмира Алиева, Виктория Мочалкина и Алиса Цвигун.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Настольный теннис в Казахстане

Блог Талапа Койбагарова о настольном теннисе в Казахстане

  • Дата рождения:

    5 октября 1961

  • В спорте:

    с 1984 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх