СпециалистыЕлжан Кайрканов

22 декабря 2017(18:15)

Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд стали призерами на этапе Кубка мира

Восточноказахстанские спортсмены показали высокие результаты в могуле на этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в Китайской Народной Республике.

Сегодня воспитанники КГУ «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Юлия Галышева и Дмитрий Рейхерд оказались на высшей ступени пъедестала. Среди женщин участие приняли 47 спортсменок. Набрав 80.88 балла спортсменка из ВКО опередила фристайлистку из США, тем самым завоевала золотую медаль на этапе Кубка мира.

Тройку лучших замкнула канадская спортсменка. Еще одна восточноказахстанская фристайлистка Аяулым Амренова показала 37-ой результат.

Помимо представителей прекрасного пола, в числе призеров оказался и Дмитрий Рейхерд. Среди мужчин соревновались всего 64 участника. Пропустив вперед лишь титулованного Майкла Кинсберри, Рейхерд выиграл серебряную медаль на этапе Кубка мира. Спортсмен из ВКО набрал всего 84.92 балла, тем самым крепко закрепился на второй строчке. Призовое третье место занял австрийский фристайлист, который набрал 82.96 балла.  Помимо, Рейхерда восточноказахстанские спортсмены Павел Колмаков и Дмитрий Бармашов показали 13-ый и 38-ой результаты соответственно.

Напомним, что 21 декабря Юлия Галышева  выиграла серебряную медаль, пропустив вперед лишь спортсменку из США.

Фото с сайта: prosports.kz