Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

24 июня 2020(23:20)

«Спорт – это труд и характер...»

Быть спортсменом нелегко. Многочасовые тренировочные процессы, испытания, соревнования и возложенная надежда. Однако помимо спортсменов, в данной сфере есть и государственные служащие, работающие во благо развития спорта в области.

Аида Дюсембаева работает в управлении физической культуры и спорта с 2015 года. 2011-2015 годах училась в  Государственном университете имени Шакарима г. Семей по специальности «Иностранная филология», а в 2017 году окончила Казахстанско-Американский свободный университет по специальности «Физическая культура и спорт».

Ровно 5 лет назад она была принята на должность главного специалиста отдела спорта высших достижении УФКиС ВКО. За это время Аида успела показать себя честным, целеустремленным специалистом. В ноябре прошлого года она была назначена на должность вышеназванного отдела. 

Со спортом ее связывает не только работа. С 2008 года она посещала секцию киокушин карате. 2018 году в Чемпионате Азии, который проходил в столице страны она замкнула первую тройку, завоевав бронзу в дисциплине Ката. Сейчас она является Мастером спорта РК, победителем и призером Кубков и Чемпионатов РК и обладает черным поясом.

– Каждый день наши спортсмены достигают новых высот. Наш отдел трудится, чтобы обеспечить спортсменам всю документацию и оказать поддержку. Каждая завоеванная медаль, это мотивация и командный дух для нас. Моя главная цель – работать не покладая рук во благо развития спорта не только региона, но и страны. Ведь спорт это не только результат и цель, это труд и характер, – говорит Аида Дюсембаева.

Пресс-служба УФКиС ВКО

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх