Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

5 марта 2021(22:24)

Гвардейцы ВКО определили лучших из лучших по рукопашному бою

В Усть-Каменогорске прошли личное командное первенство по рукопашному бою на первенство регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие воинских частей города Усть-Каменогорск, Семей, Курчатов и Павлодар, всего 63 участника. Гвардейцы боролись за звания лучшего в весовых категориях 55, 60, 65,70, 75, 80, 85, а так же в весовой категории до 90 и свыше 90кг.

-Данный вид спорта очень является военно-прикладным видом спорта и необходим для наших военнослужащих.Так как этот вид спорта прививает уверенность в себе, выносливость, поддерживает и мотивирует наших бойцов - говорит начальник физической подготовки и спорта РгК "Шығыс" НГ РК подполковник Дарыбаев Бауыржан Даутович.

В командном зачете первое место заняла воинской часть 5518 город Усть-Каменогорск, второе в командном зачете занял сборная воинской части 6679 город Павлодар, а третье место удостоилась воинская часть 3514 город Курчатов. Чемпионов и призеров в весовых категория нарадили Президент федераций гиревого спорта и армреслинга ВКО Абдығалиев Әділ Бағдатұлы, ветеран ФСО Динамо ВКО Алябьев Александр Дмитревич, Вице-президент ВКО по гандболу Ирина Неверова, начальник отдела спорта ФСО Динамо ВКО Имангулов Сергей Александрович, мастер спорта международного класса по рукопашному бою Талгат Оразгалиев, мастер спорта Республики Казахстан по рукопашному бою Султан Зейнелов, мастер спорта по гиревому двоеборью Кабдыкешов Шынғыс Егинбекұлы, Заслуженный тренер РК по боксу, почетный деятель спорта Сатжанов Кайрат Турсунканович.

По итогам соревнования сформирована сборная команда регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК для участие чемпионате Национальной гвардии РК которая пройдет 6-9 апреля в городе Шымкент.

Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы

РгК «Шығыс» НГ РК.

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх