Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

17 января 2019(15:11)

Гвардейцы соревновались по рукопашному бою

В Усть-Каменогорске  прошло лично-командное первенство по рукопашному бою на первенство регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии.

В соревнованиях приняли участие военнослужащие частей Павлодарской области, г. Семей, Курчатов регионального командования «Шығыс». Всего 70 участника. В ходе проведения соревнований  27 военнослужащий выполнил нормативы спортивных разрядов. Соревнования  посвящена памяти погибших 17 воинов на Таджикско-Афганской границе в 1995 году.

По словам  начальника отдела физической подготовки и спорта РгК «Шығыс» НГ РК, майора Бауыржана Дарыбаева,  данный вид спорта необходим для военнослужащих Национальной гвардии. Потому что при выполнении боевой задачи военнослужащий обязан знать приемы рукопашного боя.

Я считаю, что спорт дает человеку не только здоровье, силу, выносливость, но и вырабатывает волю к победе. Я считаю, что именно такие граждане должны служить в рядах Национальной гвардии. Почему? Потому что мы ежедневно выполняем боевую задачу, боремся с преступностью, именно когда возникает такая стрессовая, критическая ситуация. Именно в такой момент нужно проявление воли, силы и стараний, -говорит  ВрИО командующего РгК «Шығыс» генерал-майор Дмитрий Бочаров.

  По итогам командного первенства регионального командования «Шығыс» по рукопашному бою  1 место получила команда  воинской  части 3514 г. Курчатов, 2 место заняла команда воинской  части  5518 г. Усть-каменогорск, а  3 место завоевала  воинская часть 6699 г. Усть-Каменогорск. Победители были награждены  кубком и грамотой.

По итогам спартакиады будет сформирована сборная регионального командования для  участия в чемпионате Казахстана.

Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы

РгК «Шығыс» НГ РК.

 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх