Sports.kz
Дата от   до

СпециалистыЕлжан Кайрканов

30 апреля 2021(20:34)

Гвардейцы соревновались по борьбе самбо

​ ​

В Усть-Каменогорске ​ на базе воинской части 5518 прошли личные соревнования по борьбе «Самбо» на первенство регионального​ ​ командования «Шығыс» Национальной гвардии. В соревнованиях приняли участие около 50 военнослужащих воинских частей города Усть-Каменогорск, Семей, Курчатов и Павлодар.Соревнования проведено​ в строгом соблюдении карантина.

На торжественном открытии спартакиады было показательное выступление спортсменов Федерации фехтавания​ по ВКО.

Перед началом соревнования​ командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии полковник Рустем Акбалин поздравил​ всех участников спартакиады с открытием соревнования и пожелал спортсменам ​ проявить​ такие качества как мужество, силу и упорства.

-Самбо формирует​ у военнослужащих​ твердый характер, стойкость и выносливость, способствуют выроботке​ самодисциплины​ и развитию качеств, необходимых для достижения целей,- сказал полковник Рустем Акбалин в своем выступлении.

По итогам командного первенства регионального командования «Шығыс» по борьбе «Самбо» места распределились следующим образом:

​ ​ ​ ​ Почетное 1 место завоевал сборная команда​ воинской ​ части ​ 6679 города Павлодар, второе место удостоилась сборная команда воинской части 3514 города Курчатов,​ а самбисты воинской части 5511 города Семей получили 3 место.

За занятые командные места в первенстве ​ регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии​ по борьбе «самбо» победители ​ награждены кубками и грамотами. Чемпионов и призеров по весовым катеогриям наградили ​ ветеран ФСО «Динамо» по ВКО, мастер спорта по борьбе «Самбо» и боевому «Самбо» Салимжан Темирханов,​ начальник отдела СМР ФСО «Динамо» по ВКО Сергей Имангулов, президент федераций регби по ВКО Талгат Омаров, старший тренер отделения фехтования​ ВКО​ Алексей​ Пеньков.

По итогам соревновании укомплектована сборная команда​ регионального командования «Шығыс» которые примут частие​ в чемпионате Национальной гвардии Республики Казахстан в период​ 3-6 июня в городе Жанаозен.

Багдат Амангельды,

Начальник пресс-службы

РгК «Шығыс» НГ РК



 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Спорт ВКО

Блог Елжана Кайрканова о спорте Восточно-казахстанской области

  • Дата рождения:

    25 марта 1995

  • В спорте:

    с 2005 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх