Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиРуслан Бек

25 апреля 2013(16:49)

Angry Germany



Прошел первый полуфинал, который практически определил участников финала ЛЧ. Посмотрев оба матча, в которых немецкие коллективы камня на камне не оставили от Барсы с Реалом, хотелось бы отметить, что никакого краха испанских команд не произошло. Они играют как раньше – другие уже нет!

Давайте представим, как на человека действует вирус: мельчайшие зараженные частицы, те самые вирусы, проникая в организм, сажаются на клетки, прогрызают в них щели и проникают внутрь, тем самым действуя изнутри. Но, организм человека очень сложный механизм, который начинает искать противодействие, тем самым крепчает и вырабатывает иммунитет. В футболе все происходит аналогично. В Испании для Реала и Барсы нет практически таких вот вирусов, против кого можно было искать иммунитет, разве что только друг от друга. Но это происходит так редко, что в принципе значения никакого не несет. Тут еще играет роль ментальность. Испанцы настолько ленивый народ, солнцелюбивый и ручной (как в принципе и греки), что если рядом будет солнце, море, пляж и вино – жизнь для них будет считаться удачной. То есть, идти вперед, крепнуть, вынося из прошлого уроки – это не в крови испанской. Совсем иначе в Германии: поражение Баварии у себя дома в финале настолько сильно ударил по самолюбию и национальному патриотизму, что, как писала их пресса, " мы впредь так больше не будем делать". Что в принципе и происходит. Та же картина и Боруссией. Будучи чемпионом страны, эта команда вылетала из ЛЧ на групповом уровне. В этом же году – они идут без единого поражения. Чем ни немцы.



Я не спроста обратил внимание на такие вещи как менталитет и народную закалку. Глядя на Европу, не вооруженным взглядом видно, кто и как живет. Кто работает, а кто может только бастовать, кто борется за лучшую жизнь, а кто за нее воюет, выходя на улицы и т.д. Это я знаю из уст самих греков и испанцев. Спросите в чем связь политики и футбола? Одно исходит из другого, друзья.

Подытожить хотел следующим. Немцы подходят к делу, в нашем случае к футболу, гораздо ответственней, чем испанцы, да и чемпионат в Германии в общем гораздо сильней, чем Примера. Как только вернется прежняя Севилья, станет стабильней Атлетико, определится в жизни Валенсия и т.д. – так и увидим мы Барсу и Реал сильнее на порядок. А пока, кованные огнем, кровью и потом Бавария и Боруссия – самые сильные команды в Европе прямо сейчас.



Что касается тактических примочек в обеих играх:

1. Бавария и Боруссия играли плотнее в центральной зоне, не давая места для разгона испанцам. Игра была хороша как с мячом, так и без него. Игроки немецких команд просто напросто перебегали своих соперников.

2. Реал и Барса очень много внимания уделяли индивидуальному мастерству лидеров команд, которых просто отрезали от происходящего на поле. Если Месси в буквальном смысле расторился на поле, то Криштиану приходилось несколько раз менять свое положение. Как видно было по игре был не его день.

3. Дортмунд и Бавария играли в более слаженную игру, да и персональная техника отдельных игроков была на высшем уровне. Левандовски со мной согласится на все 100…

4. Бавария и Боруссия практически не совершала брака в передачах и зоннах контроля, за исключением момента за забитым голом Реала.

5. Барселона и Реал не играли в свой футбол, как следствие из первого пункта.

6. Немецкий футбол был многообразнее. Атаки проводились практически через все зоны.

7. Испанские команды играли весьма предсказуемо и примитивно.

8. В играх немцев фарта было больше, чем у испанцев. Хотя, в нескольких случаях везло и Барселоне. А на счет оффсайдов в последнее время разговор все больше склоняется к введению в большой футбол видеоповторов, с помощью которых, по всей вероятности, не был бы ван Перси на первой строчке бомбардиров АПЛ.



9. Ну и последнее – это мотивация. Увидим ли мы подобное желание играть в футбол в ответных матчах от испанцев, покажет время, но то, что было в Германии – выглядело шедевреально!

Как итог на сегодня мы имеем 4:0 и 4:1. И даже самые ярые болельщики испанского футбола в глубине души понимают, что отыграться с таких счетов практически не реально, особенно в полуфинале, где играют самые сильные команды Старого света. Не так ли, друзья?

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Карточка блогера

Свистком по венам

... с футболом по жизни

  • Дата рождения:

    31 июля 1988

  • В спорте:

    с 1995 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх