Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиРуслан Бек

26 августа 2012(15:00)

21-й, пошел!

Грядущий тур, который начнется уже через несколько часов, ознаменован тем, что провожая его, мы прощаемся с футбольным летом 12-го. Оно было жарким, несомненно, во всех отношениях. И очень символично, что температура этого тура нисколько не дает знать о приближающейся осени. Итак:

1. Битва титанов

В интернет пространстве эту игру уже успели охарактеризовать как казахстанское «El’ clasico». Интересна она тем, что до плей-офф осталось всего ничего, но и у «Тобола», и  у «Актобе» планы на сезон самые грандиозные. Костанайцы занимают сейчас вторую строчку пьедестала, дыша в спину действующему чемпиону премьер лиги карагандинскому «Шахтеру». Совсем по иному дела обстоят у актюбинцев, которые проводят весьма вялый сезон, к тому же затратившие не мало сил на евро полях, пытаясь пробиться в заветную для наших клубов Лигу Европы. Уйти с нелицеприятного для себя шестого места и войти в топ-тройку – с такими амбициями наверняка выйдут на поле актюбинцы.

Битва двух титанов привлекает самое большое внимание в текущем туре. «Тобол» сейчас на ходу, к тому же игра пройдет на костанайском поле, но… истина гласит: загнанный зверь опасен вдвойне! «Тоболу» следует быть внимательней.

«Тобол» - «Актобе»

26.08.2012, 18:00. Стадион «Центральный», г. Костанай.

П1 – 1,95; П2 – 3,5; Х – 3,2. (по данным БК «Олимп», olimp.kz)

2. Бой под Иртышом…

…между местной командой «Иртыш» и талдыкорганским «Жетысу»  также привлекает своей громкой вывеской. Команды, оказавшиеся через 20 туров по разные стороны баррикад, будут биться за разные позиции: хозяева, едва отставая в турнирной таблице от заветного первого места, будут искать шанс приблизиться к нему, а действующий вице-чемпион (представьте себе!!!) – выкарабкиваться с зоны вылета. Как известно, спасание утопающих дело рук самих… ну, вы понимаете..! В общем, не пропустите!

«Иртыш» - «Жетысу»

26.08.2012, 19:00. Стадион «Центральный», г. Павлодар.

П1 – 1,5; П2 – 6; Х – 3,6. (по данным БК «Олимп», olimp.kz)

3. Центральное дерби!

«Наш город – ваша столица!» - заявляют столичные фанаты, «Мы чемпионы!» - отвечают карагандинцы. Факт! Центральное дерби отличается массой интересных моментов и действительно является одним из самых ярких событий казахстанского футбола. Дерби есть дерби, и ничего лишнего об этом говорить не приходится. Остается ждать, смотреть и наслаждаться!

«Шахтер» - «Астана»

26.08.2012, 18:00. Стадион «Шахтер», г. Караганда.

П1 – 1,5; П2 – 6; Х – 3,6. (по данным БК «Олимп», olimp.kz)

4. Экваториальная схватка

В этом сезоне «Акжайык» показывает завлекательный футбол, что свидетельствует его размещение в турнирной таблицы. Сейчас команда идет на восьмом месте и довольно уверено может претендовать на попадание в семерку сильнейших. У «Ордабасы», глядя на историю последних игр, дела обстоят не лучшим образом. После жуткого поражения в Лиге Европы от Русенборга в ответной игре у шымкентской команды явно появился комплекс по отношению к футболу. Сейчас хромающий и бездыханный «Ордабасы» можно легко сравнить с Тоттенхэмом в прошлом сезоне, когда команда сначала прет, в прямом смысле этого слова, а затем впадает в непонятный для всего футбольного Казахстана кризис. Сумеют ли в предстоящем матче оклематься шымкентцы мы увидим уже вечером…

«Акжайык» - «Ордабасы»

26.08.2012, 19:00. Стадион им. Атояна, г. Уральск.

П1 – 2,6; П2 – 2,45; Х – 3,2. (по данным БК «Олимп», olimp.kz)

Приятного просмотра!


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Класс!Ответить

    • 5 сентября 2012, 22:09
    • Актобе
    • 3405 записей
    • 4602 дня на портале

Карточка блогера

Свистком по венам

... с футболом по жизни

  • Дата рождения:

    31 июля 1988

  • В спорте:

    с 1995 года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх