БолельщикиРуслан Баязитов

27 января 2014(09:17)

Тяжелая победа, в принципиальном матче!

Второй матч между этими командами выдался менее результативным, но по накалу борьбы и игре Аята выдался лучшим в сезоне. Аят забил быстрый гол, уже на третьей минуте матча отлился Алексей Лопатюк, СКА-Юг пытался атаковать и при первой же возможности пробивать по воротам, Василий Смолин был на высоте. А одной такой Атаке Асылбек Мухтаров не ппал по пустым воротам после великолепной скидки Николая Казакова. На тринадцатой  минуте Алешандре сравнял счет, неотразимо пробив в левый нижний угол ворот.  За перебор фолов Аят два раза пробивал 10 метровый пенальти, сначала Алешандре отразил удар Андерсона а затем и Пика ПАу на смог переиграть кипера Таразсцев. Но на восемнадцатой минуте Пика Пау забил второй мяч в ворота СКА-Юга, и вывел свою команду вперед, но первый тайм остался за СКА-Югом, за 39 Аслан Смаков сумел оформить дубль. Первый тайм завершился со счетом 2-3 в пользу гостей.

Второй тайм Аят начал с обстрела ворот Алешандре, но ничего из этого не вышло. Аят забил на 21 минуте, поймав соперника на контр-атаке автром гола стал Карлос. А через пять минут Сергей Чеботарев вывел свою команду вперед. И спешно довел матч до победы, которая сохранила шансы на третье место. Аят отстает от СКА-Юга на 8 очков и и имеет преимущество над ОзенМунайГазом в 5 очков. В 10 туре 1-2 февраля В Караганде Аят сыграет с Тулпаром.

«Аят» — «СКА-Юг» 4:3 (2:3)

Голы: Лопатюк 3, Пика Пау 18, Карлос 21, С.Чеботарев 25 — Алешандре 13, Смаков 18, 19

Судьи: Бурмистров (Алматы), Салимов (Астана)
Так же у нас и есть пополнение в команде легионерами из Бразилии это игроки Тарсизио и Карлос Сантос