БолельщикиРуслан Баязитов

2 марта 2014(13:23)

Крепкие рудненцы

Ая в упорной борьбе уступил, действующему обладателю кубка УЕФА, Алмаатинскому Кайрату 6-7.

Команды начали матч без раскачки, отвечали друг другу атакой на атаку. Первыми открыли счет Аятовцы, Руслан Насыров выдал филигранный пас на Пика Пау, который отправил мыч в пустые ворота. Ответ «Кайрата» был очень быстрым буквально через 10 секунд Алешандре, пробил  под перекладину, этот гол выдался фантастическим по красоте.

Играли команды без центра поля, отвечали атакой на атаку, Фумаса на восьмой минуте вывел гостей вперед, а затем Алешандре сделал счет 1- 3 в пользу Кайрата. РУдничане и не думали сдаваться, Андерсон дважды забил Игите и сравнял счет.  Но тут же Алешандре снова вывел гостей вперед . Игра стала успокаиваться, практически без ворот играли команды, но за 23 секунды до конца первого тайма «Кайрат» за перебор фолов получил десятиметровый в свои ворота, Андерсон уверенно реализовал этот момент. На перерыв команды ушли при счете 4-4.

Второй тайм «Кайрат» начал уверено и как более классная команда, сразу же пошли вперед и через 38 секунд Лео вывел свою команду вперед. Барон сделал счет 4-6, а Сулейменов забил на 31 минуте, как оказалось победный мяч для своей команды. «Аят» за 7 минут до конца матча начал розыгрыш лишнего, и это дало свои плоды Карлос забил два мяча под занавес встречи, забить седьмой мяч «Аяту» просто не хватило времени. Таким образом «Кайрат» добыл едва ли не самую сложную победу в этом сезоне, а легионеры алматинцев говорили, что в Рудном с «Аятом» играть всегда тяжело. Повторная встреча состоится 2 Марта в 17:00.