БолельщикиРуслан Баязитов

17 февраля 2014(12:41)

И снова разгром над Ушкын-Искрой (+ВИДЕО)

Команды вышли заряженными на борьбу, отвечали друг другу атакой на атаку. Счет мог открывать на третьей минуте Олег Солуменко, но угодил в штангу с трех метров. Ушкын-Искра действовала на контратаках, Василий Смолин был на высоте. Счет в матче на 6 минуте открыл Тарсизио, а через 6 минут Владимир Ковган сравнял счет сыграв быстрее всех на добивании. Под зановес первого тайма Лопатюк за минуту оформил дубль и Ерохович отправил мяч в собственные ворота. На перерыв команды ушли при счете 4-1.

В начале втрого тайма «Аят» давал делать сопернику буквально все, счет мог стать равным, но на высоте был Василий Смолин. Затем Андерсон и Карлос сделали счет 6-1. На 25 минуте «Аят» провел смену вратарей, на последнем рубеже стал играть Константин Нестеров. Спас он свою команду, эффектно, а главное эффективно отразив дабл-пенальти, на 37 минуте. Матч завершился со счетом 12-2. Аят занимает 4 строчку в турнирной таблице, опережая, ОзенМунайГаз на 2 очка и имея 2 игры в запасе. Следующие игры "Аят" проведет в Уральске с местным «Акжайыком».

«Аят» — «Ушкын-Искра» 12:2
 Тарсизио 6, 33, Лопатюк 16, 17, 36, Ерохович 19 (Автогол), Андерсон 22, 34, 38, Карлос 23, 37, Сагындыков 33, Ковган 12,