БолельщикиРуслан Баязитов

16 февраля 2014(16:01)

Аят разгромил Ушкын-Искру

Начало встречи осталось за Аятом, рудничане буквально зажали астанинцев  на своей половине поля. И уже на ьретьей минуте матча Дос Сантос Карлос открыл счет. А через минуту Константин Чеботарев удвоил преимущество своей команды. Первые голы в майке Аята забил бразилец Тарсизио, ему понадобилось 28 секунд чтобы оформить дубль.  Ушкын-Искра не могла создать ничего интересного у ворот Константина Нестерова, который находился без работы весь первый тайм. Лишь на 19 минуте за перебор фолов Аят получил десяти метровый пенальти в свои ворота. Канат Куанышбаев был точен. Первый тайм закончился со счетом 6-1.

Во втором тайме астанинцы заиграли немного веселей и Аяту время от времени пришлось отрабатывать в обороне, был хорош в и Костя Нестеров отразивший несколько не плохих выстрелов. На 26 минуте судья назначил пенальти в ворота Аята, Куанышбаев подошел к мячу и был точен. Но все же сказывался класс, Аят буквально возил своего соперника, забивая мячи на любой вкус. За 2 минуты до конца матча за перебор фолов снова был назначен дабл-пенвльти в ворота Аята, Хасанов был точен и установил окончательный счет матча 15-4.

Завтра конманды сыграют второй матч, начало игры в 17:00

Аят: Нестеров, Смолин, Лопатюк, Чеботавев К., Кузнецов, Солуменко, Де Сантана Андерсон, Пика Пау, Тарсизио, Сагындыков, Кистаубаев, Туртбаев, Чеботарев С., Альвес Дос Сантос Карлос.

Ушкын-Искра: Куанышбаев, Абдрасилов, Богомолов, Ерохович, Кудайбергенов, Хасанов. Ковган, Шиникунов, Барабанов, Шаймадиев, Батов.

«Аят» — «Ушкын-Искра» 15:4
Голы: Карлос 3, Чеботарев К 4, Андерсон 5, 22, 33, 35, 37, Тарсизио 6, 6, Чеботарев С 8, Пика Пау 26, Солуменко 28, Кузнецов 33, Лопатюк 37, 38 — Куанышбаев 19,26, Хасанов 28,38.