Sports.kz
Дата от   до

БолельщикиМурат Баусадыков

29 июня 2014(00:56)

Ну давай, наш Спартак забивай

Доброго времени суток уважаемые Казахстанцы. Прошу меня простить, давно не публиковал посты о нашей любимой игре и горячо любимом Семейском Спартаке. Из-за смены места жительства и работы, свободного времени вообще ноль. Как у Спартака в графе пропущенные мячи в последней игре с Ордабасы). Об игре Спартака и Ордабасы немного позже. Как Вам Чемпионат Мира в Бразилии? Эх, жаль мои итальянцы, уже покинули этот праздник футбола. Очень качественный футбол нам представляют разные команды Мира. Яркая игра и атакующий футбол очень радует глаз. Специалисты в один голос твердят: «Автобус не доехал до Бразилии». Даже такие мастера автобусов итальянцы и те уже дома сидят и едят свою пасту. Очень разочарован африканцами и их отношением к делу всей жизни. Ну как так Нигерия, Камерун, а Гана это позор. Где их патриотизм? Неужели все измеряется деньгами? Неужели, чтобы проявить патриотизм и труд нужно, чтобы тебе государство заплатило 3 миллиона, а если нет, то не в наших интересах биться за страну?! И так выражают себя люди, которые даже не преподаватели, не инженеры, которые могут быть полезны в производстве, не врачи и пожарные, которые спасают Жизни людям! Это все «рыночная экономика»…

Повторюсь, Специалисты в один голос твердят: «Автобус не доехал до Бразилии». Но я так не думаю и готов поделиться информацией, что автобусы то доехали все-таки до территории пентакампеонов. Я обязательно постараюсь написать пост на эту тему. Но это уже другая история.

И так об игре, проходившей в Семее. В 18-30 по Астане начался матч. Поздновато конечно, но погодные условия вынуждают так поступать. Очень жаркая погода установилась на востоке. Не аномальная конечно, но точно температура воздуха не для игры в 90 минут. Пришел пораньше на игру, посмотреть, как выглядят новички команды, которые должны были разминаться перед игрой. Большие ожидания мы с ними связываем. Поймите правильно меня, очень очень хочется чтобы Спартак остался в КПЛ. В стартовом составе Петрушин произвел корректировки и на поле в красно-белой форме появились те самые новички. 4 игрока: Филипп Рудик, Артур Авагян, Горан Обрадович и Владислав Ахмеев. Неуверенно чувствовали себя новички первые минуты, оно и понятно, дебют был для них. Мяч держался то у хозяев, то у гостей из Шымкента. Во время одного из стандартов шымкентцы выбили мяч на правый фланг поля, мяч подобрал Овшинов и сделал нацеленную передачу на левый край  штрафной гостей прямо на грудь Рудику, который ударом от штанги вколотил первый мяч Спартака в игре. 8-ая минута матча и вот так дебют. Во время выхода из штрафной правый защитник Ордабасы упустил из виду Рудика. Спартак наказал за ошибку оборону гостей. Было видно, что это стало неожиданностью для Ордабасы. Пока гости приходили в себя, болельщики на трибуне ликовали! Фанаты начали с традиционной кричалки: «вперед Спартак, алга Спартак». Понеслись ребята из Шымкента отыгрываться, но к моему удивлению Спартак не прижался к воротам, как это обычно бывает, а начал выдавливать Ордабасы и перешел на контратаки. И снова дал о себе знать левый фланг защиты гостей, защитник задержался в атаке и свободное пространство использовал футболист Спартака. Прорвавшись по правому флангу и прострел который замкнул, вернее добил у ближней штанги Ахмеев. Еще один дебютант в составе хозяев. 2-0 к 13 минуте. И Ордабасы смотрит на своего коуча и не знает, что команде делать. Они не ожидали такого. Болельщики запрыгали и начали ВСЕ кричать: «Спартак, Спартак». По инерции гости опять пошли вперед, но вязли в защитных редутах хозяев. Отдельно хочу отметить левого защитника Авагяна, не высокого роста армянин очень мужественно шел в подкаты и бился за каждый мяч. Ну и конечно Горан Обрадович, слов нет у меня – Стена. В середине матча Петрушин дал, какие то указания защитникам и они перестроилась с 4-5-1 на 5-3-1-1. Йованович в роли наконечника атак красно-белых. И я понял, в чем тут дело, я раскусил Петрушина. НО, я напишу об этой разгаданной затеи главного тренера в другом посте, который будет посвящен Чемпионату Мира. Да, те самые автобусы. В итоге команда захватила центр поля и уверенно отбила атаки. В связи с жарой судья остановил матч для принятия воды, так скажем водопой. Гостям надо было отыгрываться и они шли вперед сильно рискуя и оголяя тылы. Пользовались этим спартачи, радует, что появился дирижер в полузащите у Спартака, Рудик своими передачи вырезал такие обостряющие передачи, что удивляешься, как он видит поле. Были пару моментов, жаль эти моменты не реализованы в голы. После перерыва своей философии игры хозяева не изменили. Был небольшой штурм в начале второго тайма в исполнении гостей. К 60 минуте и все, было видно, что Ордабасы смирился с поражением. Они ходили пешком, возможно большое расстояние и высокая температура воздуха дала о себе знать. Третий мяч ждали зрители. Счет 2-0 не по игре, это точно. Так как Спартак не реализовал кучу убойных моментов. Счет должен был быть как минимум 5-0. Но как говорится, счет на табло и спасибо Спартак. С победой Семейчане!!! 

С приходом новичков интереснее заиграл Спартак. Два полузащитника и два защитника придали уверенности команде. Следующая игра состоится 13 июля с ФК Астана. Пусть приезжает Астана, но пусть она знает, что Спартак просто так очки дома никому не отдает. А ей все- таки тяжело будет, команде участвовать в еврокубках. Дорогие любители футбола! Оставим межклубные пристрастия и дружно поддержим наших ребят:

Всем, кому не жалко лайков, мы говорим GRAZIE!

 


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Ну ты молодчик!!!Ответить

    • 29 июня 2014, 19:57
    • Семей
    • 913 записей
    • 4589 дней на портале
  • Ты молодец, хорошо пишешьОтветить

    • 29 июня 2014, 09:40
    • Актобе
    • 3404 записи
    • 5390 дней на портале
  • 1. по поводу африканцев вы совершенно правы! ладно, хотя бы не из патриотизма играли бы, а из желания показать себя в лучшем свете потенциальным работодателям....2. почему эмблема Шахтера на самом страшненьком супергерое???:)Ответить

    • 29 июня 2014, 01:13
    • Караганда
    • 12615 записей
    • 4619 дней на портале

Карточка блогера

  • Дата рождения:

  • В спорте:

    с года

Профиль блоггера

Фотоальбом

Наверх