17 мая 2024 (08:32)

«Даже имя его не хочу называть». Нуралы Алип получил угрозы от капитана ЦСКА

Вратарь и капитан женской команды ЦСКА Эльвира Тодуа жестко отреагировала на столкновение голкипера мужской команды Владислава Торопа и защитника «Зенита» Нуралы Алипа в финале Кубка России, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

20-летний Тороп на 32-й минуте матча столкнулся головами с казахстанским футболистом, получив жуткую травму. У него были диагностированы множественные переломы костей лицевого черепа.

«Я хочу сказать одно, по этому эпизоду. Если бы это случилось в годы моего поколения или еще раньше, то этот (Алип), даже имя его не хочу писать, и пяти минут бы на поле больше не провел, поехал бы в ЦИТО лечиться. А он отыграл всю игру, да еще и гол забил с пенальти.

Я конечно ничего не имею против, но господа футболисты, как можно такое допускать», — написала Тодуа в своем телеграм-канале.

Накануне ЦСКА в Санкт-Петербурге уступил «Зениту» в ответном матче финала Пути РПЛ Кубка России в серии пенальти со счетом 4:5 (основное время — 0:0).