Олимпиада 22 сентября 2016 (08:21)

Раушан Койшыбаева: «Рада вернуться на Родину с серебряной медалью»

Серебряная призерка летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро Раушан Койшыбваева поделилась своими впечатлениями.

«Я счастлива, что выиграла серебряную медаль. Посвящаю ее Главе государства и всему народу Казахстана. Очень приятно вернуться на Родину с высоким результатом... Как только завоевала награду, сразу захотелось поделиться радостью со своей Родиной. Спасибо болельщикам, которые верили и поддерживали нас», — отметила спортсменка по прилету из Рио в Астану.

Она подчеркнула, что за завоёванной медалью стоит большая работа, изнурительные тренировки и правильная тактика тренеров. А отправной точкой к награде на Паралимпиаде, по ее мнению, стал чемпионат Азии в Алматы.

Теперь Раушан Койшыбаева планирует продолжить подготовку к Паралимпиаде в Токио.

Отметим, пауэрлифтингом спортсменка из Алматинской области занимается с 13 лет. В 2012 году выполнила норматив мастера спорта международного класса и с 2014 года стала выезжать на соревнования за рубеж.

Напомним, по итогам Игр в Рио Зульфия Габидуллина выиграла заплыв на 100 м вольным стилем, также она заняла четвертое место в плавании на 50 м вольным стилем и шестое место на 50 м на спине. Раушан Койшыбаева завоевала серебряную медаль по пауэрлифтингу в весовой категории до 67 кг. Пловец Ануар Ахметов остался в шаге от медали, став четвертым на 100 м брассом. Всего из Рио сегодня прибыли 11 спортсменов паралимпийской сборной РК.

Автор: Анеля Касымова inform.kz

Принимать участие в чате и просматривать его сообщения могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь
Авторизуйтесь

Aлиko24 сентября 2016, 16:53 Денсаулык берсин!

• (2)

Бейбіт Жұмажан22 сентября 2016, 21:58 Тағдырдың тауқыметіне мойымай, өміріне спортты серік еткен Раушан Қойшыбаеваның Рио-2016 Олимпадасында Күміс Медаль иеленуін ерлікке балаймын. Ел үшін, жер үшін күрескен батыр бабаларымызға серік болып, ерлерден қалыспай қолдарына найза ұстап, ат үстінде атой салған қазақтың батыр ауруларының ерліктеріне қанықпыз. Ал бүгінгі заманның Раушаны бұрынғы өткен батыр аналарымыз сияқты "спорт" деген додадағы білегі мықты, шынтағы шымыр қазақ қызы! Үш бала тәрбиелеп отырған асыл ана! Ер-АНА!