23 ноября 2020 (22:43)

Зарубежный клуб казахстанца спасся от поражения на 92 минуте матча с титулованной командой

В матче 5-го тура чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Файсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, принимал дома «Аль-Иттихад», сообщает Sports.kz.

На 44-й минуте нападающий «Аль-Иттихада» Ромариньо открыл счет, но хозяева отыгрались в компенсированное время — на 92-й минуте забил Гильерме Аугусто. Как итог, ничья — 1:1, «Аль-Файсали» спасается от поражения в матче с восьмикратным чемпионом Саудовской Аравии и продолжает свою серию без поражений в чемпионате.

Отметим, что Меркель вышел в стартовом составе своей команды и был заменен на 71-й минуте игры.

После 5-и игр «Аль-Файсали» с 9-ю очками находится на 5-м месте турнирной таблицы. Следующую игру чемпионата клуб из города Харма проведет 29 ноября на выезде против «Аль-Ахли».