25 июня 2016 (22:39)

Юрий Максимов: «16 туров болельщики ждали нашу победу»

Главный тренер «Тараза» Юрий Максимов прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 2:0.

— 16 туров болельщики ждали нашу победу. В психологическом плане мы был не в лучшем состоянии. Потому что знали, что «Тобол» борется за шестерку, у нас своя задача — вылезти с дна турнирной таблицы. Хорошо, что футболисты, которые вышли на игру, выполнили установку. Надо было не дать возможности забить гол в первую очередь. Забили. Первый тайм выстояли, второй тайм задача была «потушить» игру немножко, удержать счет. Начали делать замены. Вышли более молодые ребята. Я благодарен — футболисты вытерпели. Я думаю, это первый шаг в психологическом плане. Есть уверенность уже. Когда команда на последнем месте, в яме, каждая ошибка может привести к неудаче. Если бы было 7 место, 8, 9... мы бы играли расковано.