11 июня 2015 (20:11)

Юрий Красножан: «Мое настроение будет отличным, если мы победим»

Накануне домашнего матча с Турцией в рамках отборочного цикла ЕВРО-2016 (12 июня, Алматы, «Центральный», 22:00) наставник сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан рассказал о готовности своих подопечных.

— За счет каких компонентов наша команда намерена добиться успеха в завтрашнем поединке?
— Несмотря на то, что мы где-то уступаем технически турецким футболистам, у нас есть организация игры, будет поддержка болельщиков. Мы настраиваемся на очень тяжелый матч, выйдем на поле, чтобы сражаться все 90 минут. Отдадим все силы. Понятное дело, что сборная Турции — фаворит матча. Ее прогресс очевиден.

— Какой конкретный результат станет положительным для сборной Казахстана?
— Мое настроение будет отличным, если мы победим. С другой стороны, нельзя забывать и про качество игры. Мы и здесь должны хорошо себя проявить. Это очень важно для меня.

— Несмотря на то, что фаворит матча — Турция, какие слабые стороны соперника можно назвать?
— Не существует идеальных сборных, у всех есть свои изъяны. Турция, в том числе. Поэтому очень важно завтра воспользоваться этими минусами.

— Почему в очередной раз не сыграет за Казахстан натурализованный Александр Меркель?
— Причины те же самые — оформление документов. Не все, к сожалению, зависит от нас. Только остается ждать.

— В каком состоянии находится давно не вызывавшийся в сборную Генрих Шмидтгаль? Готов ли он отбегать все 90 минут?
— Он мало играл в последнее время за клуб, мы его больше года не видели, готов не полностью, тем не менее, Генрих примет участие в матче.

— Из числа нынешних сборников больше всего мячей в наши ворота забил нападающий Бурак Йылмаз. Будет ли кто-то из игроков обороны действовать против него персонально?
— Нет. Установка для защитников будет привычная — действовать коллективно.

Автор: Тимур Байкетаев sport.zakon.kz