3 февраля 2016 (15:16)

Юниоры Казахстана заняли 12-е место в эстафете на завершившемся в Румынии чемпионате мира

В Чейле Градистей (Румыния) завершилось юниорское первенство мира по биатлону, сообщает Sports.kz.

Заключительный вид соревнований — юниорскую эстафету 4 по 7,5 километров с восемью огневыми рубежами выиграли россияне. «Серебро» завоевали немцы, а бронзовых медалей удостоились чехи.

Коллектив из Казахстана в составе Владислава Миропольского, Тимура Кутца, Ильяса Нурланова и Владислава Витенко занял 12-е место (всего выступило 20 команд).

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Чейле Градистей (Румыния)
Юниоры. Эстафета. 4×7.5 км. Восемь огневых рубежей.

1. Россия — 1:23:56.7 (0+0 0+2)
2. Германия — +1:59.6 (0+4 0+4)
3. Чехия — +3:05.8 (0+1 0+5)

12. Казахстан — +10:05.5 (4+4 0+2).