SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 февраля 2024 (23:58)

Двукратную чемпионку мира исключили из состава сборной Украины

Двукратную чемпионку мира исключили из состава сборной Украины

Украинская биатлонистка Дарья Блашко больше не будет выступать на международных соревнованиях в сезоне 2023/24, сообщает «Суспильне.Спорт» со ссылкой на старшего тренера женской сборной Украины Николая Зоца, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Для 28-летней уроженки Минска это второй сезон, который она проводит неполноценно. В прошлом году двукратная чемпионка мира среди юниоров (2015) также пропустила часть соревновательного периода из-за проблем со здоровьем.

Как уточняет издание, решение исключить Блашко из сборной Украины на оставшиеся гонки сезона было принято после выступлений биатлонистки на этапе Кубка IBU в немецком Арбере — Дарья завершила спринты на 56-м и 62-м месте. По скоростным показателям в обоих этих стартах натурализованая украинка проигрывала более 4 минут самой быстрой биатлонистке.

В общей сложности в международном зимнем сезоне 2023/24 Блашко провела пять гонок. Она начала сезон на Кубке мира (два старта), а затем ее отправили на Кубок IBU.

Последний раз в зачетной зоне Дарья финишировала еще в сезоне 2021/22, в гонке преследования в Оберхофе — 22-е место. После этого она не соревновалась на Олимпиаде-2022 — была в заявке сборной, но сдала положительный тест на коронавирус. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх