29 мая 2016 (22:06)

Йозеф Вукушич: «Соперник показал качественный футбол»

Главный тренер карагандинского «Шахтера» Йозеф Вукушич прокомментировал игру с костанайским «Тоболом» — 1:0.

— Это была хорошая игра с нашей стороны, но и соперник показал качественный футбол. «Тобол» имеет сильных игроков в атаке, поэтому мы решили сыграть в этом матче по-другому. Мы играли компактно в центре поля, а также старались больше контратаковать, так как мы располагаем быстрыми игроками. Получилось забить гол. В первом тайме у нас была возможность забить и второй гол. Если бы у нас получилось забить второй гол, то игра пошла бы гораздо легче. Главное — победили, это хорошо для эмоционального настроя команды.

— Скоро открывается трансферное окно. Есть ли кандидаты на усиление состава, особенно в линию нападения?

— В данный момент у нас есть одно место для легионера. После каждого матча мы анализируем нашу игру и продумываем, какую позицию нам надо усилить. Варианты и кандидаты есть на каждую позицию. По игре видно, что нам нужно усилить линию атаки. Нам бы подошел сильный и разноплановый легионер.

— В интернете ходят слухи о том, что Никола Василевич и боснийский нападающий Марко Обрадович входят в сферу интересов «Шахтера». Вы можете подтвердить или опровергнуть данные трансферы?
— Подтвердить не могу. Про Василевича могу сказать, что в данный момент этот футболист нам интересен. Этот футболист привнесет в нашу команду боевой характер. Касаемо нападения, помимо Обрадовича у нас есть и другие варианты, так что не надо заострять внимание на этом футболисте.

— Голландец Деслей Уббинк на протяжении всей игры создавал много опасных моментов. Прокомментируйте сегодняшнюю игру полузащитника.
— Деслей обладает огромной скоростью. Сегодня он успевал играть, как и в атаке, так и в защите. Он проделал колоссальную работу в первом тайме. У нас было в планах использовать его по максимуму и заменить во второй половине на другого «свежего» игрока.