20 ноября 2015 (18:00)

Ярослава Шведова не смогла завершить четвертьфинальный поединок на турнире в Тайбэе

66-я ракетка мира, представительница Казахстана Ярослава Шведова, в четвертьфинале турнира в Тайбэе уступила бельгийке Кирстен Флипкенс, занимающей 92-ю строчку мировой классификации. При счёте 6/4, 1/2 Шведова отказалась от продолжения борьбы.

Спортсменки провели на корте 1 час 3 минуты, за которые Ярослава сделала девять эйсов и один брейк, ошибившись при подаче один раз. Тогда как Кирстен выполнила шесть подач навылет и допустила одну двойную ошибку. Счёт личных встреч оппоненток стал равным — 2:2.

В полуфинале соревнований Флипкенс сыграет с победительницей матча между швейцаркой Штефани Фогеле и венгеркой Тимеа Бабош.