«Он чертовски хорош». КХЛ оценила переход форварда сборной Казахстана в «Ак Барс»

Официальный сайт КХЛ отметил громкий переход нападающего сборной Казахстана Найджела Доуса в казанский «Ак Барс».
«Подписание контракта с Найджелом Доусом — гигантский шаг „Ак Барса“ на пути к четвёртому Кубку Гагарина. Чтобы понимать, игрока какого масштаба завербовал казанский менеджмент, достаточно двух фактов.
Найджел Доус — пятый бомбардир в истории КХЛ и самый результативный иностранец в лиге. Причём его снайперские навыки — это вовсе не дела минувших дней. Даже в свои 35 лет он чертовски хорош. Ниже отметки в 20 голов и 50 очков он не опускается вот уже семь сезонов подряд.
Кого-то может смутить невыразительный плей-офф в составе „Автомобилиста“. Но тут скорее стоит говорить о недостаточной глубине состава. „Сибирь“ в первом раунде закрыла ударное звено уральцев, а подмоги иностранцы так и не дожидались. Тогда как у „Ак Барса“ выбор исполнителей поражает воображение. От столь же опытного, как Найджел Доус, Даниса Зарипова и россиян Станислава Галиева с Александром Бурмистровым до тройки легионеров.
Найджел Доус, к слову, из-за наличия казахстанского паспорта легионером больше нет считается. Оттого это подписание „Ак Барса“ становится вдвойне выгодным. Бывший капитан „Барыса“ и „Автомобилиста“, способный сделать гол из ничего, выглядит идеальным дополнением к и без того пёстрой атаке казанцев», — отмечает обозреватель КХЛ Дмитрий Ерыкалов.
«„Дядька“ в раздевалке». Экс-капитана «Барыса» предупредили о смутных перспективах в новом клубе
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У Кравца есть понимание с легионерами». Сергей Шавернев оценил матчи и положение «Барыса»5
«Побед на этом турнире ожидать не приходится». Юрий Петухов разобрал поражение сборной Казахстана от Беларуси и сделал прогноз на матч против России
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
«Парень из Беларуси подарил мне гол, спасибо ему». Руслан Оспанов дал оценку своей шайбе и поражению сборной Казахстана
- 14 декабря, 2025
- 12:59ХоккейХоккеист «Барыса» стал лучшим в КХЛ
- 12:32Хоккей
Никита Бояркин оценил свое возвращение и новых тренеров сборной Казахстана - 11:56Хоккей
КХЛ назвала условие победы сборной Казахстана на Кубке Первого канала - 10:27Хоккей
В России озвучили судьбу матча со сборной Казахстана по хоккею - 08:04Хоккей
Сборную Казахстана по хоккею «лишили» сенсации на Кубке Первого канала - 01:39Хоккей
Казахстан стал серебряным призером молодежного чемпионата мира - 01:39ХоккейСо счетом 9:2 завершился ЧМ-2026 по хоккею с участием Казахстана
- 13 декабря, 2025
- 22:07Хоккей
Казахстан сотворил сенсацию с 0:4 на молодежном чемпионате мира по хоккею13 - 19:05ХоккейСборная Казахстана объявила состав на матч против Австрии на ЧМ-2026 по хоккею
- 18:11ХоккейХоккеист из Казахстана забил 24-ю шайбу в европейском чемпионате
- 15:04ХоккейСтал известен лидер «Барыса» по силе броска
- 00:06ХоккейХоккеист из Казахстана стал лучшим в европейском чемпионате
- 12 декабря, 2025
- 23:38ХоккейКазахстанский хоккеист набрал фантастическую форму в европейской лиге
- 18:21ХоккейКХЛ выделила статистических лидеров «Барыса»
- 18:13Хоккей
Главный тренер сборной Казахстана оправдался после разгрома на международном турнире
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана









