27 июля 2016 (11:08)

Волейболистки Казахстана вышли в плей-офф молодежного чемпионата Азии

На женском чемпионате Азии по волейболу до 19 лет завершились матчи группового этапа. Континентальное первенство проходит в Таиланде, сообщили в пресс-службе ФВРК.

Сборная Казахстана, одержав в заключительной игре уверенную победу над Новой Зеландией, вышла в четвертьфинал турнира.

Матч против Новой Зеландии проходил с заметным преимуществом казахстанских волейболисток, которые обыграли соперниц в трех партиях — 25:17, 25:17, 25:16.

Таким образом, команда Елены Павловой одержала на групповом этапе две победы в трех матчах. Набрав шесть очков, команда Казахстана заняла второе место в группе «В», проиграв лишь сборной Китая.

Напомним, что в первом матче турнира казахстанки со счетом 3:1 обыграли Гонконг, а во второй игре в непростом поединке уступили Китаю — 0:3.

В плей-офф казахстанские волейболистки сыграют против Южной Кореи и Китайского Тайпея. По итогам этих матчей определится соперник сборной Казахстана по четвертьфиналу. Чемпионат Азии завершится 31 июля.

Чемпионат Азии по волейболу среди женских команд до 19 лет. Групповой этап. Накхонратчасима, Таиланд.