25 сентября 2016 (18:57)

Владимир Муханов: «После того, как команда решила задачу и попала в „шестерку“, такое впечатление, что их отключили от питания»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч с павлодарским «Иртышом» — 1:4.

— Меньше всего хочется комментировать сегодняшний матч, потому что корень наших последних неудач лежит только в одной плоскости — потеря мотивации и снижение требовательности к себе. После того, как команда решила задачу и попала в «шестерку», такое впечатление, что их отключили от питания. Мы были сильны организацией игры, поставленной в атаке, и характером. Сегодня ни одной из этих черт не наблюдалось. Это было и в матче с «Актобе». Попытались что-то сделать в Шымкенте, не получилось. А что сегодня? Первый тайм начали неплохо, могли забить, но потом получили первый гол — выключились. Наладили игру — сравняли, но во втором тайме провал полный. Конечно, я могу сказать, что здесь очень серьезную роль играет то, что у нас два центральных основных защитника травмированы, ключевые игроки. Джозеф Нейн пропускал в связи с перебором желтых карточек. Хаос полный. Но дело даже не в этом. Все игроки в тренировочном процессе. Они тренируются, не отдыхают, но в этих тренировках и играх нет самого главного — души и отдачи.