12 мая 2016 (02:40)

Владимир Маркелов: «В третьем периоде удалось немного наладить игру»

В третьем периоде матча против шведов при счете 1:6 казахстанские хоккеисты не теряли настроя и их старания оправдались. Дебютную шайбу забросил дебютант чемпионата мира — Владимир Маркелов.

В беседе с республиканским интернет-порталом Sports.kz нападающий поделился впечатлениями от матча.

— Матч получился неоднозначным, в третьем периоде нашли в себе силы изменить картинку игры, добавили, выиграли третий период, в общем. Есть над чем поработать. В целом, хорошо ,что закончили игру на позитивной ноте и выиграли хотя бы период.

— Удалялись меньше в этот раз, но все равно не помогло?
— Шведы активны, конечно. Удаления на этом чемпионате за все дают. В ВХЛ может быть ,какие-то моменты пропускаются, то здесь задержка любая, зацеп — и эти удаления тоже сказались.

— Играя в большинстве, пропустили две шайбы, почему так?
— Ребята, можно сказать, немного поднаелись. И вследствие этого совершили ошибки.

— Первая забитая шайба — какие эмоции?
— Эмоции положительные, но лучше, если бы, конечно, выиграли.

— Шайбу забрал?
— Нет, не забрал.

— Было заметно, что, несмотря на счет 1:6 продолжали идти вперед, надеялись отыграть даже 5 шайб?
— Да, у нас была установка на третий период выходить и биться, показывать игру. У нас есть еще впереди матчи, надо налаживать игру. В третьем периоде это у нас немного получилось.