SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2017 (18:14)

Владимир Двалишвили: «В Казахстане легких игр не бывает»

Владимир Двалишвили: «В Казахстане легких игр не бывает»

В последнем на данный момент туре чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге победу «Атырау» над «Акжайыком» принесли два точных удара опытного грузинского форварда нефтяников Владимира Двалишвили. Позже выяснилось, что 31-летний нападающий оказался лучшим игроком прошедшего казахстанского футбольного уик-энда по версии Instat. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с представителем солнечной Грузии и попросил Владимира рассказать о том, как ему играется в нашей стране.

— Ладо, что скажете про последний матч, в котором Вы исполнили дубль, — трудная была игра?
— А здесь легких игр и не бывает — все трудные. Мы, конечно, владели инициативой, старались играть первым номером, но соперник проигрывать не собирался.

— Голы в Казахстане даются Вам не слишком просто — забивать у нас начали только в мае. С чем это связано, как считаете?
— Не знаю даже. С тем, наверное, связано, что много матчей проводили в начале сезона на искусственных полях — это сказалось. По мне, так пусть лучше будет плохой натуральный газон, чем хороший искусственный. Очень трудно было поначалу в первых матчах на синтетике.

— Интересная ситуация складывается сейчас в «Атырау»: лучший бомбардир команды — защитник Юре Обшивач. Это такая тактическая хитрость?
— Даже не знаю, почему так получается. Вам со стороны должно быть виднее. В первых турах мы очень тяжело играли... Конечно, соперники находились в тех же самых условиях. Но трудно игралось, больше борьбы было, чем футбола. Уровень чемпионата здесь неплохой, футболисты хорошие. Но вот на искусственных полях я раньше никогда не выступал...

— Какие изменения привнес в команду принявший ее по ходу сезона Сергей Павлов?
— Видно, что новый наставник изменения внес очень важные и серьезные. Когда он приехал, мы сразу начали очки набирать и выигрывать. И индивидуально футболисты стали выглядеть лучше.

— Но чего больше всего коснулись эти перемены — психологии футболистов, тренировочных нюансов, тактических моментов?

— Всего вместе.

— С той игрой, которую демонстрирует «Атырау» на данный момент, на какие места может претендовать ваша команда в турнире КПЛ?
— Думаю, что в первой шестерке чемпионата быть должны. Силы для этого у нас есть.

— Не жалеете сейчас, что зимой решили продолжить игровую карьеру в Казахстане?

— Нет, не жалею. Иногда, как и везде, возникают, конечно, какие-то проблемы, но если ты мужчина — ты должен их преодолевать. Нужно бороться и идти до конца, не опуская рук.

— Казахстан для Вас — уже пятая страна в игровой карьере, помимо родной Грузии. В статусе легионера Вам играть удобнее, или дома все равно лучше?
— Я давно не задерживался надолго в Грузии — только четыре месяца играл дома перед отъездом в Казахстан. Лучше чувствую себя уже в качестве легионера.

— Вместе с Учей Лобжанидзе Вы еще и являетесь действующим игроком национальной сборной Грузии. Не слишком тяжело жить сейчас в режиме постоянных авиаперелетов?
— Да привыкли уже. Такова футбольная жизнь.

— Хотели бы пожелать что-нибудь болельщикам «Атырау»?

— Хотелось бы, чтобы много болельщиков приходило на матчи «Атырау» поддерживать нас, — а мы будем радовать их победами, как делаем это сейчас. 

Фото: www.rfcatyrau.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх