9 июня 2015 (21:01)

В Шымкенте завершился международный юниорский турнир

В Шымкенте (Казахстан) состоялись международные юниорские соревнования ATF Shymkent 1 для теннисистов младше четырнадцати лет.

Победителем турнира в одиночном разряде среди юношей стал Бехзод Расаматов из Узбекистана, в решающем поединке одолевший хозяина кортов
Шохруха Гайратова — 6/4, 6/0. У девушек первенствовала Жамиля Тайтели из Казахстана, в финале переигравшая Ясмину Каримжанову из Узбекистана — 6/3, 6/3.

В парном разряде лучший результат показали казах Шохрух Гайратов и спортсмен из Кыргызстана Кирилл Кистанов. В финальном матче они нанесли поражение Азизу Дадабаеву из Узбекистана и Гарвиту Гулту из Индии — 6/1, 6/4.

Тогда как парные соревнования среди девушек выиграли Жамиля Тайтели и Милана Маслёнокова из Узбекистана, которые со счётом 6/4, 6/2 одолели Ясмину Каримжанову и Севиль Юлдашеву из Узбекистана.