8 ноября 2020 (18:54)

«Тобол» ставит «Астану» в трудное положение, «Кайрат» лажает резервистами. Итоги 18 тура КПЛ-2020

Костанайский «Тобол» победил петропавловский «Кызыл-Жар СК», алматинский «Кайрат» сыграл вничью с кызылординским «Кайсаром» — в матчах 18 тура Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
18 тур

7 ноября

«Кайсар» — «Кайрат» 2:2 (0:1)
Кейлер 45 (0:1), Вржещиньский 64 (0:2), Лобжанидзе 70 (1:2), Граф 89 (2:2)

«Кайрат» не выпустил на поединок с «Кайсаром» ряд лидеров и не смог победить. Забив два гола алматинцы пытались еще, однако сперва получили ответку от Элгуджи Лобжанидзе, а затем отметился еще Иван Граф. Это даст новую пишу для размышлений Алексею Шпилевскому, резерв у его коллектива не тянет, получив шанс проявить себя игроки его не использовали. В свою очередь «Кайсар» же находится в плохом состоянии, особенно в турнирной таблице, когда догнать первую четверку шансы крайне малы, а другой цели попросту нет.

8 ноября

«Тараз» — «Шахтер» 2:4 (0:3)
Хубулов с пенальти 3 (0:1), Хубулов 28 (0:2), Сейсен автогол 40 (0:3), Мингазов 58 (0:4), Жумабек 73 (1:4), Тони Сильва 74 (2:4)
Удаление: Ньюадзи 3

Кара за разговоры с судьей в прошлом матче настигла нападающего «Тараза» Сержа Ньюадзи в сегодняшнем, уже на третьей минуте мяч попал ему в руку на линии собственных ворот, судья дал прямую красную и указал на точку. Этот момент и стал решающим в поединке, в котором было очень многое, а именно дубль Арсена Хубулова, курьезный автогол Мухаммеджана Сейсена, два мяча за две минуты. Посмотреть было на что, но наврядли «Тараз» будет доволен итогом.

«Кызыл-Жар СК» — «Тобол» 0:1 (0:0)
Гол:
Ерланов 70 (0:1)

У этого поединка была любопытная подоплека, ведь «Кызыл-Жаром СК» руководит Григорий Лория, а его сын Давид недавно пришел в «Астану», которая ведет битву за «серебро» с «Тоболом». Петропавловцы сражались неплохо, однако их манера садиться в глухую оборону чуть не аукнулась с актауским «Каспием», где была ничья, теперь же она обернулась и вовсе поражением. Костанайцы владели тотальным преимуществом, только вот создавать моменты не умеют, тем не менее, теперь у них осталось три легкие игры и оставить их без второго места могут лишь они сами.

«Окжетпес» — «Жетысу» 0:1 (0:1)
Гол:
Адамович 21 (0:1)
Удаление: Гаврилович 86

Больше победа была нужна «Окжетпесу», но вот соперник им для этой цели достался крайне непростой. «Жетысу» идет по чемпионату с переменными успехами и явно сейчас не настроен был терять очки с аутсайдером. Решающим же стал удар Ненада Адамовича под перекладину ворот кокшетаусцев в первом тайме. Чтобы сравнять или увеличить разрыв шансов у коллективов было очень много, однако реализовать они их не сумели. Таким образом, Андрея Карпович и Ко. стали еще ближе к вылету, скорее всего, все решится в очном противостоянии с «Каспием».

Матч данного тура «Астана» — «Ордабасы» прошел 11 марта и завершился ничьей — 1:1.

Игры следующего тура состоятся 21 ноября.