13 июня 2017 (21:20)

Столичные спортсмены привезли 15 медалей с чемпионата Азии

В Чолпон-Ате в Кыргызстане прошел чемпионат Азии по армрестлингу.

Астану представляли воспитанники спортивного клуба «Жигер» и школы высшего спортивного мастерства «Толағай». Столичные спортсмены завоевали 15 медалей разных достоинств.

Воспитанники школы высшего спортивного мастерства «Толағай» завоевали 4 золотые медали, 2 — серебряные и 1 — бронзовую. Представитель ветеранов Алимжанов Еркин завоевал 2 золотые медали, в кругу молодежи чемпионами стали Калмахан Алибек и Муратов Алижан. Серебряным призером стала Зеренханова Балжан. Муратов Алижан завоевал две серебряные медали, третье место занял Ади Абылайхан.

В соревнованиях среди юношей, девушек, ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями приняли участие 430 человек из Казахстана, Кыргызстана, Индии, Ирана, Монголии, Пакистана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Южной Кореи и Японии.