9 апреля 2015 (20:04)

Спортсменки из Уральска заняли весь пьедестал зимнего чемпионата РК

Сразу три спортсменки из Уральска стали победителями зимнего чемпионата РК по метаниям, спортивной ходьбе и полумарафону среди взрослых, юниоров, юношей.

Соревнования прошли с 25 по 30 марта в Шымкенте. Все девушки — воспитанницы СДЮШОР № 1.

В дисциплине «метание копья» — 1 место завоевала и стала чемпионом РК Марина Солодовникова. В дисциплине «спортивная ходьба» Яна Чупракова на дистанции 5000 м. заняла — 2 место, а Елизавета Спирина — 3 место.

Тренерами Солодовниковой Марины и Чупраковой Яны являются тренера СДЮШОР № 1 Жалетденов Набек и Скакунов Сергей, а тренерами Спириной Елизаветы является также тренер СДЮШОР № 1 Жалетденов Набек и тренер ЦПОР ЗКО Куватов Рустам.