SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 апреля 2024 (00:41)

Елене Исинбаевой сообщили неприятную новость после скандала в России

Елене Исинбаевой сообщили неприятную новость после скандала в России

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил изданию «РИА Новости» о том, что Россия утратила позиции в Международном олимпийском комитете (МОК) и двукратная олимпийская чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом из РФ Елена Исинбаева в нем ничего не решает, передает Sports.kz.

«Раньше у нас было очень мощное представительство, Виталий Георгиевич Смирнов 34 года был членом исполкома МОК. Это был самый уважаемый человек, я знаю об этом, потому что вместе с ним в Барселоне был в гостях у (многолетнего президента МОК) Хуана Антонио Самаранча. И Самаранч уважал Виталия Георгиевича больше всех остальных (членов МОК). Кроме того, у нас практически во всех комитетах были свои люди. Сегодня никого нет: Елена Исинбаева ничего не решает, Шамиль Тарпищев занимается теннисом. Но и они бы ничего не сделали», — отметил эксперт.

Напомним, в прошлом году вокруг Елены Исинбаевой в России разгорелся скандал. Летом 2023 года она отреклась от всех своих воинских званий, назвав их номинальными. Спортсменка назвала себя человеком мира, а позднее удалила из соцсетей фотографию с президентом РФ Владимиром Путиным. Также она приостановила работу своего благотворительного фонда в России. За все свои поступки Исинбаева подверглась жесткой критике со стороны россиян.

«Возбуждено уголовное дело». В России разгорелся новый скандал с именем Елены Исинбаевой

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх