SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2017 (23:22)

Саян Хамитжанов: «Нашей команде есть над чем работать»

Саян Хамитжанов: «Нашей команде есть над чем работать»

«Дерби двух столиц», как окрестили матча «Кайрата» и «Астана» журналисты и болельщики всегда проходят в непредсказуемой борьбе. 

Не стал исключением и перенесенный матч 20-го тура, в котором столичная команда проиграла алматинцам.

О матче и интриге чемпионата с пресс-службой клуба своим мнением поделился генеральный менеджер «Астаны» Саян Хамитжанов.

— Саян Жаксыгельдиевич, очень болезненное поражение в главном дерби чемпионата. Как думаете, счет по игре?
— В первую очередь, нужно поздравить «Кайрат» с этой победой. Счет на табло, следовательно, алматинцы заслужил победу, и я от чистого сердца поздравляю всех болельщиков «Кайрата» с этой замечательной победой!!!

— Что послужило причиной такой разницы в счете? Ведь поначалу казалось, что инициативу прибрал столичный клуб и ничего не предвещало разгрома?

— Игра в очередной доказала, что владение мячом и инициативой не гарантирует итогового успеха. «Кайрат» грамотно сыграл на контратаках и воспользовался нашими ошибками. Ну и, конечно, свою роль сыграла замечательная атмосфера «Центрального». В Алматы всегда приятно играть при большом скоплении людей, настоящих любителей и ценителей футбола. Я думаю, что они получили удовольствие от игры и не пожалели о походе на футбол вечером рабочего дня.

— Интрига вновь возродилась?
— На самом деле, мы прекрасно понимали, что интригу хоронили только журналисты, на деле еще очень много матчей, и все команды будут терять очки. Нашей команде есть еще много над чем работать и в чем прибавлять. 

fca.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх