29 апреля 2024 (20:34)

Российский вундеркинд сенсационно победила в свой день рождения на турнире с участием Рыбакиной

Российская теннисистка Мирра Андреева (43-е место в рейтинге WTA) вышла в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» в Мадриде (Испания), сообщает Sports.kz.

В третьем круге Андреева, которой сегодня исполнилось 17 лет, одержала победу над 13-й ракеткой мира, итальянкой Жасмин Паолини — 7:6, 6:4. Следующей соперницей Мирры станет победительница матча Даниэль Коллинз (США, 15-е место) — Арина Соболенко (Беларусь, 2-е место).

Ранее в Мадриде Мирра Андреева обыграла американскую теннисистку Тейлор Таунсенд (58-е место) — 4:6, 6:1, 7:5 и чешек Линду Носкову (31-е место) — 4:6, 6:3, 6:3 и Маркету Вондроушову (7-е место) — 7:5, 6:1. Добавим, что на этом турнире также выступают казахстанские теннисистки Елена Рыбакина (4-е место) и Юлия Путинцева (50-е место).