15 августа 2015 (23:54)

Реснянский вышел во 2-й круг квалификации турнира серии ITF в Минске

Казахстанский теннисист Дмитрий Реснянский в субботу вышел во второй круг квалификации одиночного разряда турнира серии ITF в столице Белоруссии с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В матче первого круга квалификации Реснянский обыграл белоруса Максима Зубкова — 6:4, 6:2. Соперником этого казахстанца по второму кругу отбора стала 10 ракетка квалификации, представитель Израиля Мор Булис, который прошел во второй круг автоматически, благодаря высокому номеру посева.

Также автоматически во второй круг вышел другой казахстанец — Денис Евсеев, являющийся первой ракеткой отбора. Его соперником по второму кругу стал представитель Узбекистана Александр Цаткин, который на старте в субботу обыграл россиянина Игоря Журавлева — 6:2, 6:2.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.