26 апреля 2015 (20:57)

Путинцева вышла в финал квалификации J&TBanka PRAGUE OPEN

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в воскресенье вышла в один из четырех финалов квалификации одиночного разряда турнира J&TBanka PRAGUE OPEN в Чехии с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В матче второго круга Путинцева, сеянная в отборе под пятым номером, обыграла чешку Мартину Борешку — 6:1, 4:6, 6:4. Соперницей казахстанки по одному из четырех решающих матчей отсева стала третья ракетка отбора, хорватка Ана Конюх, которая во втором круге обыграла японку Рису Одзаки — 6:0, 6:3.

Ранее в стартовом раунде квалификации Путинцева обыграла норвежку Эмму Флоод — 6:2, 6:2. Выйдя в один из четырех финалов отбора, казахстанка гарантировала себе 1 тысячу 005 долларов призовых и 14 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).