10 октября 2014 (22:18)

Поздравления и премии получили призеры Азиатских Игр на встрече с акимом Павлодарской области

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев встретился со спортсменами и тренерами области, достойно выступившими в составе сборной Республики Казахстан на XVII летних Азиатских Играх в г. Инчхон (Южная Корея).

Все пять павлодарцев вернулись домой с наградами. Легкоатлетка Ольга Сафронова завоевала три медали, одна из которых высшей пробы — за победу на дистанции 200 метров, 2 место спортсменка завоевала в эстафете 4×100 метров и «бронзу» — на стометровке.

Борцы-вольники Даулет Шабанбай и Мамед Ибрагимов завоевали серебряную и бронзовую медали. Гандболисты Елена Клименко и Ризагуль Муканова — бронзовые призеры.

Победителям вручены премии от 1,5 млн. тенге до 500 тысяч. Не остались без поздравлений тренеры, занимавшиеся подготовкой спортсменов. Они также получили денежные премии по 250 тыс. тенге.

Автор: Вера Ливинцова inform.kz