SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2023 (18:20)

Махмуд Сабырхан назвал свою ошибку на Азиаде-2023

Махмуд Сабырхан назвал свою ошибку на Азиаде-2023

Казахстанский чемпион мира по боксу Махмуд Сабырхан в интервью Bassport.kz объяснил неудачу на Азиатских играх, передает Sports.kz.

По словам спортсмена, на Азиатских играх он чувствовал себя некомфортно: «Во время соревнований у меня было плохое настроение. Лицензию получил только один человек — наш брат Камшыбек. Пока все также. Будем хорошо готовиться. Будет турнир в Италии. Туда еще предстоит отбор. Мне предстоит еще раз доказать, что я номер один в весовой категории до 57 кг на стартовавшей в Астане Спартакиаде. Я был в очень хорошей форме на Кубке Елорда. Почувствовал это с самого начала турнира.

А с первого дня на Азиатских играх в Ханчжоу я был не доволен собой. После поражения, я думаю, не нужно много слов. Когда я вышел на ринг, я почувствовал, что двигаюсь тяжело. Не был легок... Первый бой меня не удовлетворил. Обычно я играюсь, двигаюсь на ринге, но это тоже не получалось.

Я никогда не боксировал со вторым соперником, северокорейцем. Ранее он участвовал в Азиатских играх. Я должен был быть на голову выше. Я дал ему шанс и пропустил удары. Не могу сказать, что выиграл с явным преимуществом», — сказал Сабырхан.

Отметим, что мужская сборная Казахстана по боксу не завоевала ни одной золотой медали на Азиатских играх и вернулась лишь с одной лицензией на Олимпиаду-2024. 

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Наверх