9 декабря 2014 (23:33)

Полицейские Казахстана завоевали в этом году более 50 медалей на спортивных состязаниях

Сегодня в легкоатлетическом манеже Дворца спорта «Алатау» состоялась церемония торжественного закрытия Спартакиады центрального аппарата МВД.

Как сообщила пресс-служба МВД Республики Казахстан, в мероприятии принимали участие комитеты, департаменты и службы министерства, сотрудники, активно принимавшие участие в соревнованиях, чемпионы и призеры Спартакиады, руководство министерства и центрального совета физкультурно-спортивного общество «Динамо».

Спартакиада 2014 года проходила с марта по сентябрь по 8-ти видам спорта: волейболу, плаванию, легкой атлетике, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, борьбе «Қазақша күрес».
Для проведения спартакиады были задействованы спортивные залы и тир спортивного комплекса «Алатау», полигон Комитета внутренних войск МВД РК.

В соревнованиях приняли участие 19 команд комитетов, департаментов и самостоятельные подразделения МВД количеством свыше 300 сотрудников по 8 служебно-прикладным и массовым видам спорта.

По итогам спартакиады в командном первенстве первое место заняла команда департамента кадровой работы МВД, 2 место заняла команда Комитета уголовно-исполнительной системы и 3 место — команда Ветеранов центрального аппарата МВД.

Как отметил на награждении победителей и призеров Спартакиады первый заместитель министра внутренних дел Марат Демеуов, сотрудники органов внутренних дел всегда успешно выступают на республиканских и международных аренах, поднимая престиж Казахстанской полиции.

Только в этом году полицейские завоевали более 50 медалей различного достоинства на спортивных состязаниях как внутри страны, так и за рубежом. Кроме этого, в чемпионатах физкультурно-спортивного общества «Динамо» среди сотрудников правоохранительных органов и силовых структур Республики Казахстан по шести видам спорта, МВД завоевало первое общекомандное место.