29 августа 2014 (21:52)

Пока лидеры отдыхают

В отсутствии проводивших матчи Лиги Европы «Актобе» и «Астаны» на первую строчку Премьер-Лиги по итогам 24-го тура выбился алматинский «Кайрат».

Премьер-Лига
24-й тур, 29 августа

«Ордабасы» — «Кайсар» 0:1 (0:1)
Гол:
Фурдуй 45 (0:1)

Самым хитрым клубом Премьер-Лиги является кызылодинский «Кайсар», команда Дмитрия Огая отдает инициативу сопернику и в нужный момент забивает, при этом конечно и не пропускает, вот так дабывает свои очки. В противостоянии с шымкентским «Ордабасы» «волки» затаились и сумели сделать свое дело в концовке первой половины, когда ошибкой оборонцев соперника воспользовался молдавский новичок Валентин Фурдуй.

«Спартак» — «Тобол» 2:1 (1:0)
Азовский 16 (1:0), Богданов 50 (1:1), Пеев с пенальти 53 (2:1)

Явно не собирается покидать Элиту семейский «Спартак», что и доказал в очередном матче с костанайским «Тоболом». Гол Максима Азовского помог семейчанам повести в счете, затем после перерыва комбинацию с участием Нурбола Жумаскалиева и Рауля Джалилова завершил Анатолий Богданов, однако уже через несколько минут в ворота гостей назначили пенальти, его реализовал Даниэл Пеев.

«Атырау» — «Иртыш» 2:1 (1:0)
Адийя 45 (1:0), Трифунович с пенальти 54 (2:0), Бурзанович 84 (2:1)

После гостевой победы над «Тоболом» футболисты «Атырау» сумели одолеть павлодарский «Иртыш». Доминик Адийя дальним ударом поставил соперника в неудобное положение перед перерывом, после которого с пенальти свой десятый гол в сезоне провел Милош Трифунович. Игор Бурзанович в очередной раз показал свой класс, только это его команде не помогло, поражение «Иртыш» явно сейчас не устраивает.

«Тараз» — «Жетысу» 2:0 (2:0)
Кожамберды 40 (1:0), Недашковский 43 (2:0)

Не сумел совершить свой очередной подвиг талдыкурганский «Жетысу», «Тараз» сыграл уж слишком организованно сегодня, не позволив оппоненту что-то предпринять или воспользоваться ошибками. В свою очередь хозяева это сделать смогли, в конце первой сорокапятиминутки Жакып Кожамберды счет открыл, а чуть позже Олег Недашковский ударом низом лишил гостей шансов на успех. Таким образом, три очка достались «Таразу».

«Кайрат» — «Шахтер» 6:1 (1:1)
Вичюс 21 (0:1), Кислицын 44 (1:1), Исаэл 46 (2:1), Гоу 57 (3:1), Гоу 59 (4:1), Исаэл 69 (5:1), Дарабаев 68 (6:1)

Потери Улана Конысбаева и Андрея Финонченко сильно сказываются на карагандинском «Шахтере». Матч с алматинским «Кайратом» стал для «горняков» разгромным, несмотря на то, что первый гол на свой счет записал Гедиминас Вичюс, в дальнейшем в воротах Александра Мокина побывало шесть мячей, по дубль оформила Исаэль и Жерар Гоу, также на табло отметились Александр Кислицын и Аслан Дарабаев. «Кайрат» поднялся на первую строчку Премьер-Лиги.