28 марта 2016 (13:37)

Пляжницы Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова стали пятыми на чемпионате Азии

В Сиднее завершилось континентальное первенство по пляжному волейболу.

Казахстанские пляжницы Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова по итогам чемпионата Азии заняли пятое место. В четвертьфинальном матче они уступили будущим победительницам турнира Чэнь Сюе и Синьи Ся из Китая. Вторая казахстанская пара Бахтыгуль Самаликова и Екатерина Ласюта заняли девятое место. В 1/8 финала в упорной борьбе они в трех сетах уступили своим соотечественницам Татьяне Машковой и Ирине Цимбаловой. Добавим, что в финале китаянки Чэнь и Синьи победили в двух партиях хозяек площадки Мариафе Артахо дель Солар и Ники Лэйрд из Австралии. Бронзовыми призерами турнира стали японки Мики Исии и Мегуми Мураками, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ФВ РК.

В мужской части чемпионата оба казахстанских дуэта остановились на стадии 1/8 финала, заняв девятые места. Алексей Сидоренко и Сергей Богату проиграли новозеландцам Бену О’Ди и Джеймсу Локхеду, а Дмитрий Яковлев и Алексей Кулешов в равной борьбе уступили будущим финалистам Бо Содербергу и Коулу Дюранту из Австралии.

Отметим, что все три призовых места в соревнованиях у мужчин заняли австралийские пары. Чемпионами стали Айзек Капа и Крис Макхью победившие в финале Содерберга и Дюранта. Третье место вырвали Джошуа Корт и Дэмьен Шуманн.

Чемпионат Азии по пляжному волейболу-2016. Сидней, Австралия.

Женщины, 1/8 финала:

Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова (Казахстан) — Бахтыгуль Самаликова/Екатерина Ласюта (Казахстан) — 2:1 (21:16, 13:21, 15:10)

Четвертьфинал:
Татьяна Машкова/Ирина Цимбалова (Казахстан) — Чэнь Сюе/Синьи Ся (Китай) — 0:2 (15:21, 18:21)

Мужчины, 1/8 финала:
Сергей Богату/Алексей Сидоренко (Казахстан) — Бен О’Ди/Джеймс Локхед (Новая Зеландия) — 0:2 (16:21, 14:21)
Дмитрий Яковлев/Алексей Кулешов (Казахстан) — Бо Содерберг/Коул Дюрант (Австралия) — 0:2 (18:21, 30:32).