Питерский СКА решил последовать примеру «Барыса»

Питерский СКА вслед за нур-султанским «Барысом» переходит на «канадский» размер льда, сообщает Sports.kz со ссылкой Spbvedomosti.ru.
«О том, что коробке Ледового грозит „обрезание“, „Санкт-Петербургские ведомости“ предупреждали еще в середине июня. В СКА, однако, тогда не решились подтвердить эту информацию. Но, после того как Международная федерация хоккея (ИИХФ) заявила, что уже со следующего сезона чемпионаты мира будут играться на так называемом канадском льду, стало очевидно — реформы не обойдут стороной и базовый клуб сборной России.
Напомним, что от европейского канадский лед отличается четырьмя метрами ширины: его параметры — 60×26 м, в то время как европейского — 60×30 м. Есть еще промежуточный, так называемый финский, вариант — 60×28 м. На таком, к слову, весь прошлый сезон принимало соперников в „Юбилейном“ петербургское „Динамо“ из ВХЛ. Чем меньше площадь льда, тем интенсивнее игра — в канадской коробке у игроков минимум времени на принятие решения, поэтому хоккей на ней отличается интенсивностью, подвижностью, обилием силовой борьбы и, соответственно, градусом напряжения для зрителя.
Работы по переформатированию Ледового, как сообщает пресс-служба СКА, начнутся во второй половине июля и, по планам, должны завершиться в течение двух недель. Сама команда в это время будет находиться на сборах в подмосковном Новогорске, так что никакие неудобства в этой связи ей не грозят.
СКА станет шестым клубом КХЛ, который в новом сезоне будет играть на канадском льду. Ранее на него перешли „Амур“, „Адмирал“, „Барыс“, московское „Динамо“ и „Сочи“, а в скором времени к ним, судя по всему, присоединятся „Авангард“, „Автомобилист“ и минское „Динамо“», — пишет портал.
«Не бесплатный и не дешевый». Капитану «Барыса» Боченски нашли новый клуб
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я уже не жду ничего хорошего». Сергей Шавернев оценил соперников и спрогнозировал выездную серию «Барыса»1
«Мы не играли все 60 минут». Тайс Томпсон объяснился за неудачи и обратился к болельщикам «Барыса»1
«„Барысу“ не видать плей-офф, как своих ушей. Не взять ни одного очка дома — это просто катастрофа»2
«Нужно разобраться». Кирилл Панюков поделился эмоциями после четвертого подряд поражения «Барыса»1
- 29 декабря, 2025
- 20:23Хоккей
«Барыс» может продать ведущего игрока за 640 миллионов5 - 20:21Хоккей
«Барыс» сообщил плохие новости по хоккеистам - 20:06Хоккей
«Барыс» объявил состав на выездной матч КХЛ1 - 16:50Хоккей
«Барыс» огорчили новостями перед матчем с одним из лидеров КХЛ - 16:44Хоккей
«Утратил контроль». В России озвучили судьбу матча «Авангард» — «Барыс» в КХЛ - 16:42Хоккей
Эксперт назвал не оправдавших ожиданий в 2025 году казахстанских хоккеистов1 - 16:25Хоккей
«Играет более ярко». Назван лучший казахстанский хоккеист 2025 года - 16:12Хоккей
Названы главные события 2025 года в казахстанском хоккее - 15:55Хоккей
Озвучено условие выхода «Барыса» в плей-офф КХЛ1 - 15:49ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана подвел итоги 2025 года для КХЛ
- 15:00ХоккейШайба казахстанского таланта помогла его клубу добыть победу в Северной Америке
- 14:42Хоккей
Наставник «Барыса» узнал печальный вердикт после провала в домашней серии КХЛ - 11:54ХоккейГол казахстанского хоккеиста не спас канадский клуб от поражения
- 11:42Хоккей
«Барысу» «отказали» в наборе очков в предстоящей выездной серии КХЛ - 11:23Хоккей
«Барысу» сообщили плохие новости о выходе в плей-офф КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















