3 октября 2019 (22:40)

Печалька. «Астана» неожиданно проиграла дома «Партизану» в матче Лиги Европы

«Астана» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы встречалась с сербским «Партизаном», пишет Sports.kz.

Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Рукавина, Томашевич, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Шимунович, Перцух, Шомко, Хижниченко.

Довольно неожиданно с первых минут в составе чемпиона Казахстана не вышел ее лидер Марин Томасов, который заболел и остался в запасе, вместе с ним там оказался и Евгений Постников. Практически со старта противостояния хозяева захватили инициативу на поле, пытались атаковать. Уже на 16-й минуте Жарко Томашевич из-за травмы покинул поле, его сменил Постников. Буквально первый опасный момент в матче привел к голу, ошибка обороны «Астаны» и Умар Садик в штрафной покинул мяч мимо Ненада Эрича. Казахстанцы после этого толком не прибавили и в итоге ушли на перерыв уступая в счете без особых перспектив. Га второй тайм в составе хозяев вышел Роман Муртазаев, но забить могли гости, астанчанам просто повезло при выходе один на один Сейдуба Сума. Абзал Бейсебеков издали хорошо пробивал, однако мяч прошел рядом с целью. Мало что получалось в нападении у астанчан. В итоге они получили второй гол, Садик с линии штрафной мощно пробил под перекладину. Тут многое стало понятно. Хозяева старались, получили третий, только его судья отменил. В итоге интригу вернул Румар Мар Сигурьонссон, прекрасным ударом издали, оставалось пять минут основного времени и компенсированное, но ничего больше не изменилось. 2:1 — сильнее гости.

24 октября «Астана» на выезде сыграет с голландским «АЗ Алкмар».

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — «Партизан» (Белград, Сербия) 1:2 (0:1)
Садик 29 (0:1), Садик 73 (0:2), Сигурьонссон 85 (1:2).