30 апреля 2016 (19:16)

Отчет о матче Второй лиги «Шахтёр-U21» — «Кайрат-U21» 0:3

Отчет о матче Второй лиги «Шахтёр-U21» — «Кайрат-U21»  0:3

ФК «Кайрат U-21» добился первой победы в первенстве Второй лиги в игре с «Шахтёром-U21».

Подопечные Максима Шевченко проводили свою вторую игру турнира на выезде и сумели заработать три очка в копилку.

После ничейного результата на старте алматинцы ехали в Караганду только за победой. Гости были серьезно настроены и с первых минут пошли вперед. В первой половине стартового тайма «Кайрат» открывает счет — Алибек Касым оказывается в нужное время в нужном месте.

Чуть позже Нурлан Даиров обыгрывает соперников на фланге и выдает передачу в штрафную, которую здорово замыкает Оразов — 2:0.

Точка в матче была поставлена еще до свистка на перерыв, все тот же Оразов отдал зрячий пас Нурмугамету, Рифат вышел с вратарем один на один и перебросил через него мяч — 3:0.

Эта победа позволила «Кайрату» поправить положение в турнирной таблице, следующий матч алматинцы проведут на домашнем газоне 7 мая, к нам в гости приезжает молодежная команда «Астаны».

«Шахтёр-U21» — «Кайрат-U21» 0:3 (0:3)
Касым (0:1), Нурмугамет (0:2), Оразов (0:3)
Судьи: Нурмустафина (Темиртау)
30.04.2016. Караганды. «Шахтёр» (запасное поле).