14 апреля 2017 (19:23)

Отчет о матче Второй Лиги «Иртыш М» — «Акжайык М» 2:1

Павлодарская молодежная команда одолела сверстников из уральского «Акжайыка» во втором туре Второй Лиги.

Павлодарская команда на правах хозяев поля с первых минут взяла мяч под свой контроль и завладела инициативой. На 4-й минуте встречи Ернур Кусаинов получил мяч на правом фланге, а затем выполнил достаточно опасную подачу, которая привела к удару в исполнении Евгений Мосина — выше ворот. Через несколько минут издали решил пробить Жумаскалиев, но его выстрел прошел над перекладиной. В следующей атаке с правого фланга опасный кросс в штрафную уральцев выполнил Есимов — Смаилов был близок к тому, чтобы открыть счет, однако удар с близкого расстояния головой в исполнении двадцатого номера бело-синих прошел рядом со штангой.

После перерыва устоявшийся сценарий повторился: «Иртыш» больше владел мячом, «Акжайык» действовал вторым номером. И на 64-й минуте Чернышов открыл счет, головой замкнув подачу Жумаскалиева с углового и поразив ближний угол — 1:0. Спустя несколько минут павлодарцы имели возможность увеличить счет, когда из неудобной ситуации изловчился и пробил Смаилов, но мяч прошел выше ворот. Следом Артем Попов обвел защитника и мощно ударил — мяч угодил в штангу.

Подопечные Асхата Мусатаева продолжали давить и на 84 минуте забили второй. Кудайбердинов вошел в штрафную и выкатил мяч под удар Смаилову — кипер гостей тут был бессилен — 2:0.

В концовке встречи «Акжайыку» удалось забить гол престижа. Последовала навесная передача в штрафную, откуда головой переправил мяч в ворота Айтбенбетов. Итог — 2:1 в пользу павлодарской команды.