16 ноября 2015 (23:59)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Звезда» 3:2

В матче ВХЛ в Караганде «Сарыарка» сыграла с «Звездой» из Чехова.

Первый период выдался щедрым на заброшенные шайбы. Первым отличился Егор Мажуга, бросив с острого угла и попав прямо в заветную цель. Спустя пять минут капитан «Звезды» Николай Пронин сравнивает счет на табло. Завладев шайбой, Роман Благой выходит один на один с голкипером гостей и точным броском поражает его ворота. На первый перерыв команды уходят со счетом 2:1.

Во втором игровом отрезке матча «Звезда» получает двухминутное численное преимущество. Смолин Александр нарушает правила и оставляет свою команду вчетвером, чем удалось воспользоваться чеховской ледовой дружине. Семен Кошелев забрасывает шайбу в ворота хозяев.

Третья двадцатиминутка выдалась напряженной, команды рвались в бой, создавая острые моменты. На третьей минуте Роман Благой выводит «Сарыарку» вперед, оформляя дубль. Сопротивление соперников только усилилось, обе команды с огромным рвением боролись за право стать победителем матча и заработать в свой актив три очка. На последней минуте завершающего отрезка матча, наставник «Звезды» берет таймаут, после которого чеховская команда снимает вратаря и выпускает шестого полевого. Но эта попытка не увенчалась успехом. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу карагандинской команды.

«Сарыарка» — «Звезда» 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)