4 ноября 2015 (23:38)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Сокол» 0:2

Принимая на своем льду команду «Сокол» из Красноярска «Сарыарка» уступила с «сухим» счетом.

Счет встречи открыл новичок красноярской ледовой дружины Сергей Барбашев, который воспользовался численным преимуществом своей команды и отправил первую шайбу матча в ворота Эдуарда Рейзвиха. Случилось это за 27 секунд до конца первого периода.

Второй игровой отрезок матча остался без заброшенных шайб. Соперники гоняли шайбу из зоны в зону, так и не доведя свои атаки до логического завершения. Под занавес текущей двадцатиминутки, за опасную игру высоко поднятой клюшкой, на скамейку штрафников отправился Сергей Белоконь. Для карагандинской команды это означало, что начинать третий период придется в численном меньшинстве. Начали и не пропустили. Вратарь был надежен. Но следом вновь последовало удаление, а за ним еще одно. Результатом чего стала вторая шайба, заброшенная в ворота хозяев ледовой площадки. С передачи Даниила Ердакова, ассистирующему и в первом взятии ворот, вновь удалось поразить ворота голкипера «Сарыарки» Сергею Барбашеву, оформившему дубль в матче. Взяв тайм — аут наставник карагандинской команды решил поменять вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло успехов. Счет матча так и остался 0:2 в пользу гостей.

«Сарыарка» — «Сокол» 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)